Выбрать фильм Найти фильм Закрыть поиск Личный кабинет

Чемпионат Европы по футболу 2012. Испания — Франция

Чемпионат Европы по футболу 2012 Сборная Испания — Сборная Франция прямая трансляция смотреть онлайн
no
Год: 2012
Режиссер:
В ролях:
0
0
Игра Франции в последней игре группового раунда очень многих разочаровала. Вряд ли она и тренеру понравилась — говорят, после игры в раздевалке Блан был очень злым (вот только кто же это информацию «слил»?). Французы проиграли шведам 0:2 и вполне могли бы вылететь, будь Украина чуть удачливее, а судья чуть... м-м... внимательнее. Да, скажем при 2:1 в пользу Украины дальше бы шли при таком результате Украина и Англия.

Не так уж сильны оказались французы, как об этом думалось до начала ЧЕ. Да и тренер не скрывает, что команда его в периоде становления. Можно сказать, несколько «сыровата». Ну, чего-то ей пока, пожалуй, не хватает. Да ещё и попасть в такой ситуации на Испанию — вряд ли Блану сейчас позавидуешь.

Комментируя причины неожиданного поражения, Лоран Блан сказал, что проблема была, скорее всего, не с атакой, а с центром поля и с защитой. А ещё он понадеялся на то, что во втором тайме игры упадут скорости. Ожидания не оправдались — шведы, напротив, прибавили в темпе. И несмотря на это, Франция имела моменты, в принципе, могла даже вничью матч завершить.

А что же Испания? Она, хотя и имеет в данном случае ранг фаворита, тоже имеет свои проблемы. Да, Ирландию подопечные дель Боске «порвали» впечатляюще, но в большинстве случаев их перевес (если он и был) кажется минимальным. Сюда же можно отнести и матчи выигранного испанцами ЧМ-2010, где большинство матчей завершилось со счётом 1:0. Да и Хорватия показала приблизительно, как нужно с Испанией играть, если сильно хотеть ничью. Победить с такой тактикой получится вряд ли, но вот дотянуть до послематчевой «лотереи» - запросто.

Четвертьфинал — это такая стадия, где процент слабых соперников существенно снижен. В частности, на этом ЧЕ можно отнести к относительно слабым четвертьфиналистам Чехию и Грецию. И всё. Любая другая команда даже победить на ЧЕ вполне может, хотя фаворитом по-прежнему является... Ну конечно же, Испания — чемпион мира и Европы. На пару с Германией, демонстрирующей очень яркий атакующий футбол. Ну а что касается Испании, то этот матч может в какой-то степени подтвердить или опровергнуть выданные Испании авансы.

Торрес, Сильва, Фабрегас, Иньеста — вот это те товарищи, на которых тренер рассчитывает прежде всего в атаке. То есть, в принципе, команда сейчас такая, что забить может любой, но в основном — эти товарищи из «группы атаки». Касильяс — вратарь, который отличается отличной реакцией и способен выручить, что делал уже не раз, в том числе — на Евро-2012. Только вот отбивать мяч прямо перед собой вряд ли стоит — это может привести к проблемам.

Итак, вряд ли испанцев ожидает лёгкая прогулка. Скорее, можно говорить о том, что они имеют чуть больше шансов. И, возможно, всё будет примерно так, как ожидает Блан: «Они (испанцы) будут контролировать мяч, а мы (французы) постараемся сосредоточиться на контратаках». Вот и посмотрим, кто справится со своей задачей лучше.